17.10.2017 10:19
    Поделиться

    Кучеров признан первой звездой дня в НХЛ

    Минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге "Тампа" на выезде обыграла "Детройт" со счетом 3:2. Лучшим игроком встречи стал российский форвард гостей Никита Кучеров.

    Как сообщается на официальном сайте НХЛ, Никита признан первой звездой дня. В матче с "Красными крыльями" он дважды поразил ворота соперников. Голкипер "Тампы" Андрей Василевский назван второй звездой - он отразил 29 из 31 броска по своим воротам. Замкнул тройку игроков дня защитник "Детройта" Майк Грин - лучший бомбардир лиги среди защитников, набравший в общей сложности уже девять очков. В игре с "Тампой" он стал автором гола и нанес шесть бросков.

    Достижения Кучерова, однако, не ограничиваются дублем "Детройту". Команда Никиты провела уже шесть матчей, и в каждом из них он забивал. За последние 30 лет такое удавалось, кроме него, лишь троим: Марио Лемье, Стиву Айзерману и Киту Ткачуку.

    "Немногие умеют так бросать. Посмотрите, какие у него разные шайбы. И с неудобной руки, и кистевыми бросками - он постоянно над собой работает, - оценил игру Кучерова его партнер по команде Стивен Стэмкос. - Он чем-то похож на Марти Сан-Луи своей работой до тренировки и после нее - все это приносит свои плоды. Его бросок входит в тройку лучших в лиге".

    Поделиться