17.10.2017 21:26
    Поделиться

    Павлюченкова: На домашнем турнире не хотела просто так сдаваться

    Анастасия Павлюченкова, которая приехала на "Кубок Кремля" с трофеем из Гонконга, не сумела пробиться во второй круг турнира, уступив в двух сетах 6:7 (2:7), 1:6 соотечественнице Дарье Касаткиной.

    Настя, вы сумели восстановиться после предыдущих соревнований и перелета из Азии?

    Анастасия Павлюченкова: У меня были сомнения: играть или нет. С другой стороны, турнир домашний, травм нет. Не хотела просто так сдаваться. Не сказала бы, что не хватило хотя бы одного лишнего дня на восстановление. Просто условия были совсем другие: мячи, покрытие, погода, зал. Но все равно обидно. Можно было хотя бы сет прихватить. Но и Даша хорошо играла. Я сказала ей об этом в раздевалке. Она варьировала игру: накручивала, резала, укорачивала. В общем делала все, что неудобно.

    Вы только приехали из Гонконга. Можно ли сказать, что там состоялся самый драматичный матч в вашей карьере?

    Павлюченкова: Да, финал отнял много сил. Весь день говорили, что финал отменят. Тайфун был 8 баллов. Нас даже из отеля не выпускали. А в последний момент, когда я уже села поесть, мне сказали, что надо идти на корт.

    Довольны сезоном? Все-таки вы выиграли три титула.

    Павлюченкова: В прошлом году я закончила год 28-й, сейчас - я 14-я. Сезон получился неплохой. Хотя я смазала середину - "Ролан Гаррос" и Уимблдон. Травяной сезон плохо провела.

    Дойти дальше четвертьфинала на "Больших шлемах" или успешно выступить на других крупных турнирах не удается. В чем причина? Психологический барьер стоит?

    Павлюченкова: Не думаю, что дело в психологии. Например, в этом году у меня была непростая сетка. На US Open я проиграла Винус Уильямс, а в Индиан-Уэллсе - Светлане Кузнецовой. Наверное, я отстаю по многим другим параметрам. Можно прибавить и в физических, и в технических аспектах.

    Поделиться