17.10.2017 12:29
    Поделиться

    Под Орлом инспектора ГИБДД обвинили в избиении пассажира

    Следственные органы Орловской области возбудили уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД, подозреваемого в превышении должностных полномочий с применением насилия. Об этом сообщила пресс-служба регуправления СК России.

    По версии следствия, на дороге Залегощь - Красная Заря находившийся при исполнении инспектор подъехал к припаркованному автомобилю ВАЗ-2115. Машина остановилась из-за поломки.

    Он почувствовал исходивший от водителя запах алкоголя и попросил его проследовать к служебному автомобилю. Тот отказался, и сотрудник ГИБДД решил отвести его силой.

    - К инспектору подошел пассажир ВАЗ-2115 и попросил отпустить водителя, - рассказали в СУ СК. - В ответ инспектор нанес ему со значительной силой два удара коленом в область живота, причинив тяжкий вред здоровью - разрыв двенадцатиперстной кишки.

    Потерпевшим оказался местный житель 1991 года рождения. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Орловской области, по данному факту назначено проведение служебной проверки.

    - Если вина сотрудника подтвердится, то он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, - отметили в полиции. - Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

    Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться