17.10.2017 12:52
    Поделиться

    Средняя скорость движения на благоустроенных улицах в столице выросла на 7%

    На благоустроенных улицах в Москве выросла на 7% средняя скорость. Об этом сообщил сегодня на заседании президиума правительства столицы заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, рассказывая о программе "Моя улица". В качестве примера он привел улицы Сретенку и Лубянку, где скорость движения транспорта возросла на 11%, на площади Тверской заставы Белорусского вокзала она увеличилась вдвое, на Садовом кольце - на 13%, на Бульварном - на 11%". Произошло это, по мнению главы транспортного комплекса, благодаря тому, что в ходе работ были убраны многие "бутылочные горлышки", создающие пробки.

    Уменьшилось на таких улицах на 37 процентов количество ДТП. И вообще в целом по Москве, отметил он, сейчас самый высокий уровень безопасности дорожного движения по сравнению с другими российскими городами. В частности, лишь в 2017 году по сравнению с 2010 годом количество ДТП на дорогах города снизилось на 55%, число раненых в авариях - на 29%, погибших - почти на 40%. Этот самый низкий показатель смертности на дорогах в России, но и его, считает Максим Ликсутов, есть возможность улучшить.

    Он привел еще одну очень важную цифру. По данным Московского центра организации дорожного движения, за последние шесть лет скорость движения по столице выросла на 13 процентов.

    Поделиться