17.10.2017 20:31
    Поделиться

    В Орле проверят капремонт оставшихся без кровли домов

    В Орле следователи-криминалисты приступили к обследованию многоквартирных домов, оставшихся без кровли и отопления из-за затянувшегося капитального ремонта. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

    Как сообщила старший помощник главы СУ СК России по Орловской области Юлия Дорофеева, в ходе доследственной проверки предстоит оценить работу подрядных организаций. По предварительным данным, как минимум в семи домах не завершен капремонт. Несмотря на холода и дожди, здания остались с раскрытыми кровлями, а в некоторых домах нет отопления.

    - Жители жалуются, что из-за дождей квартиры заливает, имущество портится, - рассказала Юлия Дорофеева. - Дома осматривают следователи-криминалисты.

    Уже возбуждены уголовные дела по статьям 159 (мошенничество) и 238 (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) УК РФ. Наибольшие нарекания вызывают дома на улице Пушкина и бульваре Победы. Крыши там раскрыты. Рабочим не хватило металла, и теперь они ждут, когда его привезут.

    - Подрядчики заверили, что владельцам квартир, пострадавших от дождей, будет компенсирован ущерб, - сообщил замглавы управления городского хозяйства Николай Галка. - Работа с каждым будет вестись персонально.

    Поделиться