17.10.2017 07:58
    Поделиться

    2,5 тысячи иностранцев въехали в Приморье по электронной визе

    За два с половиной месяца, что действует режим упрощенного въезда иностранных граждан на территорию свободного порта Владивосток, Приморье посетили более 2,5 тысячи иностранцев. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

    Всего правом упрощенного въезда воспользовались почти 3,5 тысячи человек.

    Режим упрощенного въезда предполагает оформление визы по интернету. В Приморье этот режим действует в двух пунктах пропуска: морском и в аэропорту Кневичи.

    По данным Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю, больше всего граждан, оформивших электронную визу, приходится на КНР - 1,1 тысячи человек, на втором месте граждане Японии - 900 туристов. 14 туристов приехали в край из Индии, три из Ирана, пять из Саудовской Аравии, 47 из Сингапура, а также из Северной Кореи, Объединенных Арабских Эмиратов, Мексики, Турции, Кувейта и Алжира.

    С января 2018 года в Приморье откроются также железнодорожные и автомобильные пункты пропуска, два морских. Кроме этого, начнут работать морские пункты пропуска "Корсаков" в Сахалинской области и "Петропавловск-Камчатский" в Камчатском крае.

    Поделиться