17.10.2017 13:12
    Поделиться

    В Петербурге пострадавший мальчик сел за руль квадроцикла без обучения

    В Петербурге в центре технического творчества Адмиралтейского района и в школе №181 завершилась прокурорская проверка. Несколько дней назад в центре девятилетний мальчик, находясь за рулем квадроцикла, врезался в ограждение. Как выяснилось, ребенка ездить на машине никто не учил.

    Как сообщает прокуратура Санкт-Петербурга, проверка показала, что ребенок не проходил предварительного инструктажа, не было у него и навыков управления мототранспортными средствами.

    Более того, выяснилось, что школьник сел за руль без разрешения педагогов. Преподаватели занимались в это время другими учениками и не видели, как мальчик уехал на квадроцикле.

    Центр технического творчества проводил занятия с детьми на базе школы №181. На занятиях должны были присутствовать не только сотрудники центра, но и педагоги из школы. Но их не было.

    В ходе проверки сотрудники прокуратуры также установили, что ребенок попал на территорию школы не через ворота, а через дырку в заборе.

    Сейчас в адрес руководства школы и центра технического творчества прокуратура внесла представление об устранении нарушений. Кроме того, должностные лица образовательных учреждений могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Сам мальчик находится в больнице, у него диагностированы черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и перелом лобной кости.

    Поделиться