17.10.2017 21:07
    Поделиться

    Российские военные летчики покажут свое мастерство в Белграде

    Наши военные летчики покажут свое мастерство в Белграде
    Знаменитая на весь мир российская пилотажная группа "Стрижи" на легких фронтовых истребителях МиГ-29 будет участвовать в военном параде, посвященном 73-й годовщине освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков.

    Асы из подмосковной Кубинки уже перелетели в Сербию и сейчас осваиваются на аэродроме Батайница. По авиационным меркам, оттуда до столицы республики - рукой подать. Оставшиеся до парада дни - а он состоится в пятницу, 20 октября, - пилоты используют для изучения района полетов и тренировочных стартов.

    По информации из Минобороны России, авиаторы планируют показать в небе над Белградом большую программу. В нее включены демонстрационные полеты в составе шести "МиГов", а также парный и одиночный пилотаж. Наши летчики обещают порадовать зрителей своими самыми зрелищными маневрами - групповыми "бочками" и петлей Нестерова, выстроить в воздухе "зеркало" и "колокол", продемонстрировать уникальные роспуски крылатых машин и многое другое. Не исключено, что на параде в Сербии "Стрижи" покажут и достаточно новый элемент своей программы - шестерка МиГ-29 выполняет петлю с выпущенным шасси и включенными фарами.

    Напомним, что официальным днем рождения этой пилотажной группы ВКС России считается 6 мая 1991 года, когда летчики впервые выступили на авиационном показе под названием "Стрижи".

    Поделиться