17.10.2017 16:55
    Поделиться

    Сопродюсер фон Триера о заявлении Бьорк: Жертва не она, а мы

    Вчера исландская певица и актриса Бьорк Гудмундсдоттир опубликовала в своем Facebook пост в поддержку женщин, борющихся с сексуальным игом, в частности, кинобоссов, и рассказала, что сама однажды попала "под раздачу". Когда во время работы до нее домогался "один датский режиссер". И хотя имя указано не было, только бушмен в буше не понял, что речь шла про Ларса фон Триера. У которого Бьорк сыграла главную роль в музыкальной сайкодраме "Танцующая в темноте".

    Фон Триер, разумеется, не стал отмалчиваться, и, как пишет NME, немедленно вяло прореагировал на нападки. Издание цитирует интервью режиссера датской газете Jyllands Posten, в котором постановщик "Нимфоманки" отметил, что Бьорк - "не тот случай". И г-жа Гудмундсдоттир устроила "один из величайших перформансов" за всю его карьеру.

    Причем, по словам сопродюсера "Танцующей" Ольбека Йенсена, все было с точностью до наоборот. И что это не Бьорк была жертвой, а вся съемочная группа стала жертвой дурного норова певицы. Ведь Бьорк подавляла и его, и Ларса, и всю их компанию оптом.

    Соответственно, говорить о том, что кто-то там домогался этого Везувия, - просто нелепица.

    Уточним: градус недопонимая между создателями картины и певицей и в самом делу был легендарен. Например, памятна история, как однажды Бьорк не просто отказалась надевать предложенную ей костюмерами блузку, но порвала ее и частично съела. 

    Поделиться