18.10.2017 12:37
    Поделиться

    Ученые показали, как будет выглядеть человек через 1000 лет

    Специалисты канала Tech Insider, проанализировав исследования и изобретения последних нескольких лет, предположили, как изменится человеческий вид в ближайшее тысячелетие.

    Они считают, что если передовые технологии и дальше будут активно внедряться в жизнь человека и при этом не случится какой-либо глобальной катастрофы, то люди смогут меняться не только внешне, но и на микроскопических уровнях.

    Так, например, специалисты ссылаются на исследование ученых из Оксфорда, обнаруживших группу ВИЧ-инфицированных детей в Южной Африке, у которой есть встроенная защита от ВИЧ. Она предотвращает развитие заболевания и позволяет детям нормально жить.

    Кроме того, отмечают в Tech Insider, ученые из Италии и Китая уже сейчас активно проводят трансплантацию головы животных, пытаясь определить, можно ли перенести сознание из одного тела в другое. Следующий шаг - пересадка человеческой головы.

    Ученые полагают, что через тысячу лет люди будут выше ростом, чем современники, а также будут иметь более развитый интеллект и способность адаптироваться к любым условиям, в том числе жить и размножаться на других планетах.

    Поделиться