18.10.2017 00:43
    Поделиться

    Массимо Каррера: "Спартак" сыграл идеальный матч

    После матча "Спартак" - "Севилья" в Лиге чемпионов, завершившегося разгромом испанского клуба 5:1, журналисты встретили пришедшего на пресс-конференцию главного тренера "красно-белых" Массимо Карреру аплодисментами. Но и жестких вопросов итальянцу задали немало.

    Массимо, в какой момент поняли, что "Спартак" сделает сегодня историю?

    Массимо Каррера: Когда судья дал финальный свисток. Сегодня был очень сложный матч. Был момент во втором тайме, когда Комбаров спас ворота. Думаю, что "Спартак" сыграл идеальный матч, позволяя минимум сопернику.

    Вы сказали, что матч был идеален, но, тем не менее, ошибок в обороне ваши игроки допускали достаточно. С чем это связано?

    Каррера: Мы же не против детского сада играли, а против команды, которая выиграла три Лиги Европы за последние 4 года. Это большая команда, и мы предполагали, что она может создать угрозу. Селихов спас, Комбаров вынес мяч. Безусловно, в футболе нужна капля удачи. Но это не отменяет того, как ребята выступили сегодня.

    Джикия совершал смелые рейды в чужую штрафную - это была ваша задумка или он сам ходил вперед?

    Каррера: Когда играет в футбол, надо быть личностью. Джикия - личность. Когда у него есть возможность идти в атаку, почему нет? Нигде не написано, что защитник не может оказываться на чужой половине поля.

    Что известно о травме Самедова?

    Каррера: У Самедова проблема с задними мышцами. Будем выяснять, насколько серьезна эта травма.

    Можете по эмоциям сравнить эту победу с лучшими матчами "Спартака" в прошлом сезоне?

    Каррера: Когда побеждаешь, всегда такие огромные эмоции. Каждая победа приносит их, будь то "Севилья" или любая другая команда.

    Как думаете, игра на выезде будет такой же легкой?

    Каррера: Уверен, что в Севилье будет совсем другой матч. Когда "Севилья" играет у себя дома, у них огромная поддержка болельщиков. Это другая команда, которая может создать проблемы любому сопернику. Наш ждет очень сложный матч в Испании. А "Севилья" - выдающаяся команда. Сегодня может быть где-то они ошиблись, нам чуть повезло. Но факт остается фактом - это выдающийся клуб.

    УЕФА выбрала лучшим игроком матча Селихова, а не Промеса. Согласны?

    Каррера: Думаю, что наградить надо весь "Спартак". Когда команда побеждает - это заслуга всей команды. Вратарь порой выделяется своими сейвами. Но я оцениваю игроков за счет выступления в целом, а не только потому, что он может забить гол или спасти. Меня интересует игра всей команды. И тех, кто начинает матч в стартовом составе, и тех, кто выходит на замену.

    Поделиться