18.10.2017 15:52
    Поделиться

    Дни оренбургского платка вошли в топ-10 культурных событий осени в РФ

    Региональный праздник Дни пухового платка в Оренбуржье вошел в десятку лучших фестивалей событийного туризма в России в октябре-ноябре 2017 года.

    Такие данные обнародовало аналитическое агентство ТурСтат. Лидерами рейтинга, составленного по результатам анализа популярности, стали Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи, фортепианный фестиваль "Подмосковные вечера искусств" в Московской области и музыкальный фестиваль "Евразия" в Екатеринбурге.

    В топ-10 вошли также вокультурно-спортивный фестиваль "Мирный Кавказ" во Владикавказе, фестиваль "Шедевры мировой классики" в Калининграде, фольклорный фестиваль "Золотые родники" в Пскове, театральный фестиваль "Маскерадъ" в Пензе, оперный фестиваль им. Михайлова в Чебоксарах, фестиваль "Северное сияние" в Якутске и праздник "Дни оренбургского пухового платка" в Оренбурге.

    Эксперты отмечают, что именно событийный туризм стал одним из основных факторов роста показателей внутреннего туризма в этом году.

    Как уже писала "РГ", праздник Дни оренбургского пухового платка проходил с 12 по 16 октября в Оренбургском музее изобразительных искусств и на других площадках. Мероприятия, посвященные одному из главных брендов региона, состоялись и в районах области.

    Поделиться