18.10.2017 15:50
    Поделиться

    В Оренбурге делегаты сочинского форума открыли Фестивальную площадь

    В память о XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в Оренбурге появилась Фестивальная площадь. Открыли ее зарубежные гости - участники региональной программы сочинского форума.

    В последний день своего пребывания в Оренбурге молодежные активисты выложили в парке имени Перовского фестивальную ромашку. Праздничную программу продолжили песни и танцы, запуск воздушных шаров, селфи с новыми друзьями, которых подарил Оренбург, и, конечно, общее фото на память.

    Сегодня участники региональной программы фестиваля отправились в Сочи. По словам гостей, из Оренбуржья они увезут с собой самые яркие и теплые воспоминания.

    - Я давно мечтал побывать в Оренбурге - ведь именно этот город дал крылья первому космонавту планеты Юрию Гагарину. Это удивительный край, теперь я много узнал о нем, - поделился впечатлениями делегат ВФМС из Перу Пауль Чаварри Галвес.

     - Оренбург я выбрал потому, что он расположен на стыке Европы и Азии. Это делает вашу культуру очень самобытной. Потрясающий город с очень дружелюбными людьми! - отметил гость из Македонии Александр Джордановский.

    Насыщенная программа пребывания в Оренбурге завершилась для участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов грандиозным представлением и эстафетой на коньках в ледовом дворце "Звездный".

    Напомним, что в рамках региональной программы форума Оренбург и еще 14 крупнейших городов России в период с 14 по 17 октября приняли более 1500 иностранных делегатов. Областной центр посетили 100 делегатов из 54 стран мира.

    Поделиться