18.10.2017 11:24
    Поделиться

    Военных Ингушетии обучили стрельбе из "Тюльпанов" и "Пионов"

    Артиллеристы Южного военного округа из Ингушетии уничтожили командные пункты условного противника и подземные склады с боеприпасами. Маневры прошли на полигоне "Тарское" в Северной Осетии. Всего в учениях приняли участие более 300 военнослужащих, было задействовано около 30 единиц техники.

    Цель учений - отработать стрельбу осколочно-фугасными минами и снарядами по таким объектам, которые обычными средствами артиллерии невозможно уничтожить. В первую очередь, это заглубленные командные пункты врага, а также подземные склады с оружием, боеприпасами и топливом.

    Как пояснили в пресс-службе Южного военного округа, координаты целей военные определяли при помощи беспилотника "Орлан". Летательный аппарат вел разведку позиций условного противника с высоты в один километр.

    Для поражения объектов военные применили 240-миллиметровые самоходные минометы "Тюльпан" и 203-миллиметровые самоходные пушки "Пион", которые могут разрушать дальнобойную артиллерию, пусковые рекетные установки и даже мощные железобетонные укрепления.

    Поделиться