18.10.2017 16:25
    Поделиться

    Смертельно ранивший гаишника южноуралец сдался полиции

    Подозреваемый в наезде на сотрудника ДПС южноуралец сдался полиции и написал явку с повинной, сообщили в среду в следственном управлении СК региона.

    - Сегодня подозреваемый обратился в правоохранительные органы с заявлением о совершенном им преступления, - сообщил представитель СК Владимир Шишков. - Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

    Как уже сообщала "РГ", инцидент произошел в селе Травники Чебаркульского района. 30 сентября водитель автомобиля ВАЗ-2101 не выполнил требования наряда ДПС об остановке транспортного средства и сбил 26-летнего инспектора. После чего продолжил движение с полицейским на капоте, пока не врезался в ограждение.

    Сотрудник полиции получил тяжелые травмы и через несколько дней скончался в больнице. Лихача, скрывшегося с места происшествия, объявили в федеральный розыск. Однако через две недели он решил сдаться и написать явку с повинной.

    Добавим, что по статье о применение опасного для жизни насилия в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК РФ) водителю грозит до 10 лет лишения свободы.

    Поделиться