19.10.2017 17:10
    Поделиться

    Президент России Владимир Путин поздравил ТПП РФ со столетием

    19 октября институту торгово-промышленных палат в России исполняется ровно 100 лет. В адрес объединения предпринимателей была направлена поздравительная телеграмма Президента России Владимира Путина, текст которой опубликован на сайте ТПП.

    За век функционирования института торгово-промышленных палат (а он, напомним, начал свое существование с утверждения документа-положения еще Временным правительством 19 октября 1917 года по новому стилю (6 октября по старому стилю) система, констатируется в поздравлении Президента России, "прошла долгий путь становления и развития, убедительно доказала свою востребованность". ТПП РФ, говорится в тексте поздравления, стала инструментом объединения бизнесменов России, направленным на постановку единых целей и совместное решение задач.

    В своем поздравлении Президент России также особо обратил внимание на вклад ТПП в формирование инфраструктуры российской экономики в ее торгово-промышленном, финансовом и выставочном сегментах. Не осталось без внимания в поздравлении и участие палаты в реализации значимых программ и различных социальных проектов.

    Поделиться