19.10.2017 00:00
    Поделиться

    Проживание в новом ЖК станет комфортным и выгодным

    Группа компаний "Инград" буквально ворвалась на первичный рынок столичного региона, заявив о себе как об одном из крупнейших и самых надежных девелоперов. В 2017 году компания существенно увеличивает свой портфель проектов комфорт- и бизнес-класса и предлагает покупателям новые уникальные инструменты для инвестирования в недвижимость.

    Как считает генеральный директор "Инград" Павел Поселёнов, основное конкурентное преимущество компании - это способность одновременно управлять большим количеством проектов. Поэтому сейчас благодаря в том числе реструктуризации компании и наличию профессиональной команды, девелопер практически в одно время выводит на рынок сразу несколько новых проектов.

    Осенью 2017-го застройщик анонсировал четыре новых проекта в Москве совокупным объемом 600 тысяч квадратных метров. Уже начаты продажи в ЖК "Новочеремушкинская, 17" - этот проект без преувеличения можно назвать одной из самых успешных премьер осени. В ближайшее время на столичный рынок будут выведены еще три новых проекта: жилой квартал "Лесопарковый", ЖК "Серебряный парк" (район улиц Паршина и Живописная) и ЖК "Картмазово" (Новая Москва).

    Более подробно хочется рассказать о жилом комплексе "Новочеремушкинская, 17", который строится в одном из самых престижных и экологически чистых округов столицы - Юго-Западном. Общая площадь проекта составляет 101 тысячу квадратных метров, комплекс будет состоять из четырех корпусов переменной этажности (от 18 до 20 этажей) с благоустроенным "двором без машин" и подземным паркингом на 650 машино-мест. Первые этажи будут нежилыми, там разместится разнообразная инфраструктура, в том числе социально-образовательная.

    Авторы проекта создали жилой квартал, который сделает район красивее, а жизнь в нем комфортнее. Планировочные решения нового жилого комплекса позволяют выбрать квартиру под любой запрос, в соответствии с высокими стандартами бизнес-класса. В проекте предусмотрены студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, что вполне отвечает нынешним запросам рынка. Но, учитывая уникальную локацию, есть здесь и эксклюзивные предложения - это 27 пентхаусов с шестиметровыми потолками, террасами, каминами, панорамным остеклением.

    Безусловная "изюминка" проекта "Новочеремушкинская, 17" - это входные группы, созданные сотрудниками архитектурного бюро АПЕКС. У каждого из корпусов будет собственный дизайн подъездов, объединенных при этом концепцией под названием "Черемуха". Почему идее дали такое имя, наверное, объяснять не надо. Создатели проекта досконально изучили историю здешних мест и выяснили, что в районе еще в XIX веке существовали четыре дворянских усадьбы. А вообще заселяться пустошь Черемошье (от которой и пошло название "Черемушки") начала еще в середине XVI века. И архитекторы удачно "вписали" историю в дизайн. Для каждого подъезда разработаны, например, оригинальные светильники, по форме напоминающие цветы черемухи.

    Таким образом, ЖК "Новочеремушкинская, 17" не только станет архитектурной доминантой Академического района, но и претендует на статус одного из самых инвестиционно привлекательных проектов в локации, поскольку ни архитектурных, ни ценовых конкурентов у него здесь практически нет.

    А в начале октября застройщик предложил покупателям новый уникальный инструмент - программу "Обратный выкуп". По условиям программы девелопер готов выкупить квартиру у покупателя обратно по истечении одного месяца после завершения строительства дома. Причем по цене, установленной договором долевого участия с гарантированным приростом к ее стартовой стоимости 10 процентов в год.

    Новый инструмент от ГК "Инград" - действительно работающий механизм обратного выкупа квартиры, который позволяет покупателю получить доходность в 10 процентов годовых, а также быть уверенным в сохранности собственных средств, ликвидности своего актива и в том, что его цена гарантированно не снизится.

    Программа "Обратный выкуп" рассчитана и на тех, кто покупает недвижимость в инвестиционных целях, и на тех, кому после завершения строительства жилого комплекса может понадобиться квартира другой площади, в другом районе, например, в случае изменения места работы, дохода, семейных обстоятельств, состава семьи. Такие случаи нередки, и обычно новые собственники вынуждены реализовывать квартиры в новостройках на вторичном рынке через посредников, что сопряжено с дополнительными расходами и тратой времени. Программа "Обратный выкуп" оставляет покупателю широкую возможность выбора: можно оставить квартиру себе и жить в ней, а можно воспользоваться программой и получить обратно стоимость квартиры с прибылью 10 процентов годовых.

    С помощью программы "Обратный выкуп" девелопер заведомо снимает три основных риска потенциального покупателя недвижимости. Первый - это риск снижения цены на квартиру из-за конъюнктуры рынка: застройщик прописывает в договоре гарантированный прирост ее стоимости 10 процентов годовых. Второй - риск долгой ликвидности актива: застройщик в короткий срок выкупает ее без каких-либо посредников. И, кроме того, все сделки осуществляются в соответствии с 214-ФЗ, что является гарантией соблюдения обязательств застройщика для всех участников долевого строительства. Подробнее о программе можно узнать на сайте компании www.ingrad.com

    Поделиться