19.10.2017 19:00
    Поделиться

    Службу автодорог Крыма возглавил гитарист

    Новым руководителем Службы автодорог Крыма назначен Никита Гаранин, ранее занимавший пост заместителя министра имущественных и земельных отношений РК.

    Это казалось бы рядовое назначение в Совете министров Республике Крым вызвало интерес у пользователей соцсетей, потому что Никита Гаранин многим известен не только как менеджер, но и как соло-гитарист. Ведь вновь назначенный чиновник прекрасно играет на гитаре - был музыкантом в местной группе Rocking Ham.

    - Начальник Службы автодорог Крыма теперь - Никита Гаранин, гитарист из Rocking Ham, - написал в Facebook блогер Александр Кирьяков. - Вот это рок-н-ролльная карьера! Не знаю, какой он в дорогах и вообще специалист, а вот на гитаре он здоровски играет.

    По поводу профессиональных качеств нового чиновника блогер уточняет, что и нынешний министр сельского хозяйства РФ, а ранее губернатор Кубани Александр Ткачев тоже играет на гитаре. Поэтому и Гаранин сможет проявить себя как эффективный управленец. А другие пользователи сети пишут, что теперь своеобразным гимном Службы автодорог Крыма станут строки из песни из мультфильма "Бременские музыканты" - "нам любые дороги дороги".

    Вокруг должности начальника Служба автодорог Крыма последние годы не прекращаются скандалы. На экс-начальника ГКУ "Служба автомобильных дорог Республики Крым" Алексея Сафронова в августе 2017 года было возбуждено уголовное дело за использование подложного документа при устройстве на госслужбу. А предыдущий начальник Службы автодорог РК Игорь Кравченко уволился по собственному желанию после скандала с публикацией частных фотографий роскошной жизни в соцсетях. Его возлюбленная выложила фотографии, сделанные в номере одного из самых дорогих отелей полуострова. Когда эта история выплыла наружу, выяснилось также, что Кравченко в годы до госслужбы работал танцором.

    Досье "РГ"

    33-летний Никита Гаранин - выпускник Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы по специализации "Финансовый менеджмент". В 2009 году окончил госакадемию специалистов инвестиционной сферы по специализации "Промышленное и гражданское строительство - управление и экономика". С 2006 по 2007 год работал ведущим специалистом отдела строительства и реконструкции управы района Хамовники Москвы. 2007-2011 - главный специалист отдела технадзора Департамента капремонта жилого фонда ЦАО Москвы. Потом работал в административных структурах Волгоградской и Московской областей. С 2015 года - начальник управления региональной политики в области развития автомобильных дорог министерства транспорта Республики Крым. С июня 2016 года - замминистра имущественных и земельных отношений Республики Крым.

    Поделиться