19.10.2017 19:48
    Поделиться

    Путин рассказал, в чем проявляется неуважение США к России

    Срыв российских государственных флагов со зданий дипломатических учреждений в США является признаком неуважения Вашингтона к Москве. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". Он добавил, что подобный вклад, по его мнению, был бы невозможен даже во время "холодной войны" с Советским Союзом.

    "В советские времена у нас было больше противоречий, разногласий. Но вы знаете, чего еще было больше? Уважения было больше. Я с трудом себе могу представить, чтобы во времена Советского Союза с советских дипломатических учреждений срывали советские флаги", - заметил российский лидер.

    Он также добавил, что неуважение проявляется и в других вопросах - "в некоторых содержательных вещах".

    Путин признал, что в сложившейся ситуации есть и вина самой страны, допустившей США "на свои ядерные объекты, ожидая ответной реакции, но ее не последовало".

    "Ну, и ожидать такого было, наверное, глупо со стороны тех, кто это делал тогда в новой России", - подчеркнул президент.

    Напомним, речь идет о флагах, снятых со зданий генконсульства РФ в Сан-Франциско и торгпредства России в Вашингтоне. Россия выразила резкий протест в связи с этими акциями, назвав их недружественными и охарактеризовав как надругательство над государственным символом. В Госдепе США так и не смогли объяснить причину снятия флагов.

    Поделиться