19.10.2017 15:37
    Поделиться

    Татьяна Голикова поделилась десятью принципами успешного человека

    Глава Счетной палаты Татьяна Голикова поделилась с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов десятью необходимыми для успеха принципами, которые она сформулировала исходя из собственного опыта.

    - Через 10-15 лет вы будете жить в новой реальности, которая потребует от вас еще больших профессиональных знаний, - уверена Голикова. - Вы должны быть готовы к новым вызовам, уметь рисковать и постоянно развиваться, обучаться новому.

    Первым из принципов, озвученных главой Счетной палаты РФ, это знание иностранных языков. Принцип второй - "продолжать развиваться и профессионально, и нравственно, поставить себе цель узнавать что-то новое каждый день - времена, когда учились только в школе и ВУЗе, прошли". Третьим стала необходимость "оценивать себя и окружающих в первую очередь по реальным делам, а не по декларациям". Четвертое - "стараться работать с теми, кто сильнее вас, именно такие люди помогут расти". Пятое - "стараться заниматься той работой, которая нравится". Шестое - читать, седьмое - изучать новые технологии, восьмое - заниматься нетворкингом. Девятое - "найти способы улучшить все, что можно, смотреть на все с критической точки зрения и искать возможности для совершенствования". И, наконец, десятое - "пробовать все новое, никогда не знаешь, где именно тебя настигнет новый порыв вдохновения, принимать новые вызовы, брать на себя риск и самое главное - не бояться принимать решения и нести ответственность за эти решения".

    Поделиться