19.10.2017 20:15
    Поделиться

    В Ростовской области спецназ отработает освобождение заложников

    Подразделение специального назначения в Ростовской области поднято по тревоге и на штатной военной технике выдвинулось на учение на полигон Кадамовский, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

    В ходе марша по пересеченной местности общей протяженностью свыше ста километров военнослужащие отработали противодиверсионные действия. Они преодолели зараженные участки местности, выполнив нормативы по радиационной, химической и биологической защите.

    Командиры групп спецназа на бронеавтомобилях "Тигр" и "Тайфун-К" провели разведку на пути следования колонн военной техники.

    В течение пяти дней бойцам предстоит обнаружить базу условного противника и передать координаты целей для нанесения авиаударов. Также спецназовцы потренируются в уничтожении незаконных вооруженных формирований и освобождении заложников. Особое внимание на учении будет уделено умению действовать в тылу врага, устраивать засады и налеты, вести наблюдение, маскироваться и поддерживать связь с командованием в условиях интенсивного боестолкновения.

    Всего в тактико-специальном учении принимают участие более 250 военнослужащих и около 50 единиц специальной военной техники.

    Справка "РГ"

    Многоцелевой армейский автомобиль высокой проходимости "Тигр" собирают в Арзамасе. Экипаж - два человека. Скорость по шоссе - 125 километров в час. Запас хода - 1000 километров. Состоит на вооружении девяти стран.

    Бронемашина "Тайфун-К" создана на базе "КамАЗа". Экипаж - два человека. Скорость по шоссе - 105 километров в час. Запас хода - 1200 километров. Применялся в военном конфликте на территории Сирии.

    Поделиться