19.10.2017 20:10
    Поделиться

    Совершен первый прямой авиарейс из Москвы в Баден-Баден

    19 октября совершен первый прямой авиарейс из Москвы на знаменитый немецкий курорт
    19 октября в 13:25 после трех часов полета в аэропорту Карлсруэ приземлился Boeing-737-800 со 186 пассажирами на борту. Самолет прокатился через водную арку, которую фонтанировали две пожарные машины. Говорят, тут так бывает со всеми, кто совершает первый рейс и прокладывает новый маршрут. Хлеб-соль, приветственные речи, дипломатические послания - все на высшем уровне.

    - Почти десять лет мы боролись за право открыть авиасообщение между Баден-Баденом - Москвой и Сочи, - не устает повторять Игорь Ротманн, не просто руководитель известной компании, но и человек, ставший реальным народным послом между Россией и Германией. - И это свершилось! Сейчас, благодаря авиакомпании "Победа", люди без проблем смогут позволить себе бюджетные перелеты. Содружество наших городов-побратимов - Баден-Бадена и Сочи, Карлсруэ и Краснодара - реально перейдет на новое качество.

    Авиакомпания "Победа", которая уже летает в Сочи три раза в неделю (вторник, четверг, воскресенье), увязывает маршрут с новым немецким направлением.

    Генеральный директор компании Андрей Калмыков легко объясняет бюджетность полета (около девяти тысяч рублей из Москвы в Баден-Баден и обратно), и верит в перспективность этого маршрута.

    Пока некие политики обитают на полюсе холода, реальные люди на земле и представители деловых кругов Германии проголосовали за летную погоду.

    Поделиться