19.10.2017 16:12
    Поделиться

    Украинские депутаты из-за митинга стали носить парики и накладные усы

    На Украине депутаты Верховной рады из-за митинга вынуждены пользоваться средствами для изменения своей внешности, в том числе париками, накладными бровями и усами, чтобы обезопасить себя. Так они остаются неузнанными участниками митинга, сообщают украинские "Вести" со ссылкой на парламентария Сергея Каплина.

    По его словам, в Раду уже во вторник приходил переодетым Олег Ляшко в сопровождении охраны. Кроме того, некоторые политики решили обезопасить себя с помощью оружия и дополнительной охраны. Также депутаты в целях безопасности пользуются тремя подземными переходами из здания парламента.

    Дополнительные меры безопасности парламентарии стали принимать после того, как участились случаи нападения на депутатов Рады в Киеве. В частности, от действий протестующих уже пострадали Олег Барна, Алексей Гончаренко и Юлий Мамчур.

    Напомним, акции протеста начались во вторник. Митингующие вышли к зданию парламента и разбили там палаточный городок. Они выдвинули ряд требований, в том числе отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство и создать антикоррупционный суд. При этом Рада уже направила в КС законопроекты о снятии депутатской неприкосновенности.

    Поделиться