20.10.2017 17:30
    Поделиться

    Боброва и Соловьев стали вторыми в коротком танце на Гран-при в Москве

    Короткий танец на "Кубке Ростелекома" по фигурному катанию лучше всех исполнили американцы Майя и Алекс Шибутани.

    Увы, наши прекрасные танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев объявили, что этот год в спорте станет для них прощальным. Что ж, олимпийские чемпионы в команде испили из чаши судьбы свою долю радости и обидных, не всегда от них зависящих неудач. Вспомним, хотя бы дисквалификацию Кати из-за пресловуто-дурацкого мельдония.

    И в этом году упорнейшая труженица-оптимистка Боброва и ее лихой кавалер Соловьев сделают еще одну попытку подняться на пьедестал - европейский и, хочется верить, как и их тренеру Александру Жулину, олимпийский. Они стали как-то мягче, их катание можно назвать плавным и очень техничным. Хотя, признаем, и слишком скоростным. И как волнуется за своих Александр Жулин, признается: "Смотри на вас, переживаю. Когда сам плясал, мне было проще". Второе место в коротком танце вполне заслуженно. Но до первого - не так близко.

    Американские танцоры Майя и Алекс Шибутани тоже не новички в спорте, как теперь говорят, высших достижений. Удивительно, что с годами они не теряют скорости, ну, а синхронности у сестры с братом только прибавляется. Как такое удается? Это секрет родственников и их тренера россиянки Марины Зуевой.

    Третье место заняли наши Александра Степанова и Иван Букин.

    Поделиться