20.10.2017 12:40
    Поделиться

    Лавров: РФ готова обсуждать с США их озабоченности по РСМД

    Россия привержена Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) и готова обсуждать с США их озабоченности вокруг этого соглашения. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

    "В сложном положении Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Мы неоднократно подтверждали приверженность его выполнению, говорили о готовности обсуждать озабоченности сторон - как наши, так и американские", - сказал Лавров, выступая на Московской конференции по нераспространению.

    Глава российской дипломатии с сожалением отметил, что в Вашингтоне "упорно продолжают тиражировать голословные обвинения в наш адрес, отказываясь их конкретизировать".

    "Такой подход не способствует решению проблем вокруг договора, наоборот, возникает подозрение, что истинная цель таких вбросов - выставить Россию злостным нарушителем международных обязательств, умолчав при этом о собственной нечистоплотности", - считает Лавров, слова которого приводит РИА Новости.

    Накануне президент РФ Владимир Путин на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" пообещал, что реакция России на выход США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности будет мгновенной и зеркальной.

    Поделиться