20.10.2017 00:00
    Поделиться

    В Москве открылась выставка "Химия-2017"

    Более четырехсот российских и зарубежных компаний представляют свою продукцию и услуги на ХХ международной выставке химической промышленности и науки "Химия-2017". Крупнейший отраслевой форум открылся сегодня в столичном "Экспоцентре", продлится он до четверга. Уже полвека с лишним этот ведущий международный смотр достижений в области химии играет огромную роль не только для развития отечественной химической и нефтехимической отраслей, но и других важнейших секторов современного производства и социальной сферы.

    В этом году посетителей и участников ждут приятные сюрпризы в программе мероприятия. Во-первых, впервые в истории проведения форума здесь будет работать Центр подбора персонала. И в дни работы выставки заинтересованные в трудоустройстве посетители могут познакомиться с вакансиями участников, больше узнать о ситуации на рынке труда в отрасли и получить профессиональную консультацию специалистов.

    Также впервые в ходе форсайт-сессии "Технологии "Индустрии 4.0. в химической промышленности" будет дана экспертная оценка перспективам цифрового производства и индустриального интернета. И третий сюрприз: малые инновационные предприятия, которые сегодня играют все более заметную роль в химиндустрии, впервые займут на выставке отдельное место в Startup Chemzone - специализированной экспозиции отечественных технологических стартап-проектов.

    Ну и разумеется, традиционно на "Химии-2017" будут представлены новейшие разработки, оборудование, сырье, готовая продукция и услуги для 25 отраслей промышленности. Основные разделы выставки: химическое машиностроение и насосы "ХимМаш. Насосы"; аналитическое и лабораторное оборудование "Хим-Лаб-Аналит"; химическое, нефтехимическое сырье и полуфабрикаты "Нефтегазохимия"; промышленные биотехнологии, водоочистка и водоподготовка, технологии и оборудование для экологически чистых химических процессов "Зеленая химия"; полимерная индустрия "Индустрия пластмасс"; технологии для антикоррозионной защиты "КОРРУС"; научные разработки и новейшие технологии "Инновации и современные материалы"; инжиниринг и автоматизация производства и др.

    Посетители могут познакомиться с вакансиями, которые предлагают большинство участников форума

    Форум также станет эффективной дискуссионной площадкой. Важнейшие вопросы развития отрасли обсудят участники V Московского международного химического форума. А в зоне презентаций экспоненты представят новейшие разработки и решения в формате технических семинаров и мастер-классов. Обзор торгово-экономических отношений между Индией и Россией, развитие двухстороннего сотрудничества, инвестиционные программы будут рассмотрены в ходе Российско-Индийского бизнес-семинара.

    Минпромторг России проведет "круглый стол" "Обеспечение химическим сырьем и полимерной упаковкой производителей парфюмерно-косметической продукции". Также состоятся сессии и семинары, посвященные энергосберегающим технологиям, инвестпотенциалу регионов, поддержке малого бизнеса, и другие мероприятия.

    Поделиться