20.10.2017 13:15
    Поделиться

    Таможенники задержали женщину с партией экстази на 400 тысяч рублей

    Оперативники Новосибирской таможни  получили информацию о контрабанде  наркотиков на территорию  Западной Сибири. Об этом сообщила пресс-служба Сибирской оперативной таможни. 

    - 23-летняя россиянка, жительница Кемеровской области,  продолжительное время находилась в поле зрения оперативников. Наркотики она  намеревалась получить в международном почтовом отправлении. Опасная посылка прибыла в Россию из Европы. Внутри находились почти 250 таблеток розового цвета с изображением молнии, упакованных в фольгированные пакеты. Экспертиза показала, что таблетки содержали наркотическое вещество МДМА (экстази) - примерно 250 разовых доз наркотика.  При получении опасной посылки  девушка была задержана с поличным, - рассказали в пресс-службе ведомства.

    По предварительной оценке, стоимость такой партии на черном рынке составляет примерно 400 тысяч рублей.

    Следствием  установлено, что данная поставка наркотиков была не первой, в которой участвовала сибирячка.  В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье УК - незаконное перемещение через границу наркотиков  в крупном размере. Санкция по ней предусматривает  от десяти до двадцати лет лишения свободы, и  штраф в размере до одного миллиона рублей.

    Еще один получатель криминальной посылки с несколькими десятками граммов амфетамина из Германии  был задержан сотрудниками Курской таможни. На него также завели уголовное дело, по которому он лет 20 может провести в местах не столь отдаленных.

    Поделиться