20.10.2017 12:52
    Поделиться

    В Севастополе задержан насмерть сбивший ребенка водитель грузовика

    Страшное ДТП произошло сегодня утром на пешеходном переходе в поселке Верхнесадовое. Бетономешалка сбила двух школьников семи и девяти лет, переходивших дорогу. Один из них скончался на месте, второго увезла "скорая".

    По сообщениям очевидцев в соцсетях, авария произошла около восьми утра, мальчики шли в школу в сопровождении старшего брата. Рейсовый автобус остановился перед пешеходным переходом, чтобы их пропустить, и тогда двое младших попали под грузовик.

    - Автобус отъехал от остановки и увидел детей, остановился пропускать, - пишет пользователь сообщества "Автопартнер Крым" в соцсети Вконтакте Дарья Маковчук. -  А водитель бетономешалки решил обогнать через сплошную на пешеходном переходе. Я ничего страшнее в своей жизни не видела. Дети из многодетной семьи, всегда ходят в школу вместе.

    Эту информацию подтвердили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

    - 43-летний водитель автомобиля Renault с прицепом совершил наезд на двоих детей 7 и 9 лет, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате один ребенок погиб на месте, второй был доставлен в больницу с тяжелыми травмами, - сообщили в пресс-службе.

    Следственное управление УМВД по Севастополю возбудило уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

    Водитель грузовика был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

    Поделиться