20.10.2017 08:50
    Поделиться

    RT не выполнил требование США признать себя иностранным агентом

    Российский телеканал Russia Today не выполнил требование властей США признать себя до 17 октября иностранным агентом. Об этом сообщил CNN со ссылкой на данные американского министерства юстиции.

    CNN на своем сайте приводится заявление представителя RT на английском языке, в котором сообщается, что юристы Russia Today "делают все возможное", чтобы избежать регистрации в соответствии с американским Актом о регистрации иностранных агентов, при этом "диалог продолжается".

    В этой связи телеканал CNN приводит мнения экспертов в законодательстве США относительно регистрации иностранных агентов. Специалисты предполагают, что министерство юстиции США, скорее всего, продолжит диалог и снова попросит RT зарегистрироваться. Между тем ведомство также может начать гражданское или уголовное разбирательство против RT.

    Накануне президент России Владимир Путин в ходе заседания в дискуссионном клубе "Валдай" заявил, что если власти США продолжат притеснять российские СМИ, то РФ подготовит мгновенный и зеркальный ответ. Российский лидер подчеркнул, что давление, которые испытывают российские СМИ в Америке, не имеет ничего общего с демократией и вызывает недоумение.

    Поделиться