20.10.2017 12:05
    Поделиться

    Саакашвили позвал сторонников обсудить план "Украина после Порошенко"

    В пятницу бывший президент Грузии Михаил Саакашвили не только торжественно отчитался о завершении подготовки плана "Украина после Порошенко", но и позвал своих сторонников на "майдан реформ". Состоится он, по словам лидера партии "Рух новых сил", 22 октября.

    В Facebook он написал следующее: "Приглашаем вас на вече 22 октября в 12:00 возле Рады на "майдан реформ". Обсудим план победы над олигархами "Украина после Порошенко".

    Означает ли это, что Киев до 12 часов воскресенья сможет хоть немного "передохнуть"? Напомним, что акции протеста в здания Рады в украинской столице начались во вторник.

    Однако в четверг все (кроме партии Саакашвили "Движение новых сил") участвовавшие в митингах политические силы объявили, что временно прекращают свое участие в беспорядках.

    Иными словами, на данный момент активную борьбу с командой Порошенко продолжают лишь "бойцы" Саакашвили. В пятницу, по данным ТАСС, у Рады собралось около 200 человек.

    При этом свои требования озвучивают не только протестующие, но и взявшая себя в руки киевская полиция. "Мы требуем освободить улицу Грушевского. Пока требуем способом убеждения и считаем, что нам удастся убедить все же добровольно освободить для проезда улицу и перейти пока в Мариинский парк. Мы проводим переговоры", - сообщил начальник столичной полиции Андрей Крищенко в эфире телеканала "112.Украина".

    И добавил: "Ни организаторы, ни участники сами не знают, чего они хотят и что они планируют". Саакашвили тут же в ответ позвал украинцев на "майдан реформ".

    Поделиться