20.10.2017 08:53
    Поделиться

    Украина вернула в собственность участок границы с Венгрией

    Власти Украины вернули в государственную собственность 34 земельных участка, расположенных вдоль границы с соседней Венгрией. Об этом сообщила украинская Госпогранслужба.

    "Сотрудники Государственной пограничной службы Украины во взаимодействии с прокуратурой Закарпатской области только на участке Мукачевского пограничного отряда вернули в государственную собственность 34 земельных участка общей площадью более 132 гектара", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства, которое приводит ТАСС.

    Отмечается, что соответствующее решение было принято судом. В настоящее время судебные решения в пользу государства приняты по 51 участку на всех участках государственной границы страны. На рассмотрении судебных органов находятся еще 70 подобных дел.

    Напомним, 14 октября главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что почти 150-километровый участок украинско-венгерской границы фактически является частным, а пограничники не имеют полноценного доступа к нему. Он отметил, что эта территория поделена на земельные участки, которыми поселковые советы в свое время наделяли местных жителей. После этого наделы скупили отдельные граждане и выстроили там коммуникации.

    Поделиться