20.10.2017 12:22
    Поделиться

    В акции протеста в Киеве продолжают участвовать около 200 человек

    В акции протеста у Верховной рады Украины продолжают участвовать около 200 человек. Основную их часть составляют сторонники "Руха новых сил" Михаила Саакашвили.

    Как передает ТАСС, безопасность в районе проведения мероприятия обеспечивают более 300 сотрудников полиции и Национальной гвардии. Полицейские уговорами пытаются убедить протестующих убрать с проезжей части улицы Грушевского разбитый ранее палаточный городок. Полиция предлагает участникам акции переместиться в Мариинский парк.

    Однако активисты не торопятся покидать проезжую часть. На улице Грушевского стоят около 20 палаток, еще более 40 установлены в соседнем Мариинском парке. В палаточном городке работает полевая кухня.

    Напомним, в Киеве третий день продолжаются протесты под Верховной Радой, организованные Михаилом Саакашвили, оппозиционными парламентскими партиями и националистическими организациями. Они требуют от Порошенко снятия неприкосновенности с депутатов, изменения избирательной системы и учреждения антикоррупционных судов.

    Поделиться