20.10.2017 13:00
    Поделиться

    В Сеуле представят инвестиционный потенциал субъектов РФ

    25 октября в Сеуле пройдет деловое мероприятие "Бизнес в России: региональные возможности для корейского бизнеса". На нем "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" и Фонд "Росконгресс" представят корейским инвесторам экономический потенциал 8 субъектов Российской Федерации.

    Предстоящая презентация инвестиционного потенциала российских регионов вызвала большой интерес среди представителей южнокорейского бизнеса и местных органов власти. Ожидается, что в диалоге примут участие руководители 200 южнокорейских компаний.

    Сообщается, что речь идет об Амурской, Калининградской, Калужской, Новгородской, Сахалинской областях, Северной Осетии, Хабаровском крае и Ханты-Мансийском автономном округе. Главы этих субъектов встретятся с мэром Сеула Пак Вон Суном и познакомятся с "цифровой мэрией". Это диджитал-платформа, которая не имеет аналогов. Благодаря ей возможно отслеживать и своевременно реагировать на обращения граждан и происшествия 10-миллионного мегаполиса.

    Мероприятие призвано стать важным инструментом практической реализации договоренностей о всестороннем развитии сотрудничества России и Южной Кореи, которые были достигнуты в рамках встречи между президентом РФ Владимиром Путиным и его коллегой Мун Чжэ Ином. Президенты встречались на Восточном экономическом форуме 6 сентября.

    Поделиться