20.10.2017 00:30
    Поделиться

    "Зенит" обыграл на своем поле норвежский "Русенборг" в Лиге Европы

    "Зенит" обыграл на своем поле норвежский "Русенборг" со счетом 3:1
    Вчера два российских клуба провели очередные матчи в групповом этапе Лиги Европы. Поединок "Шериф" - "Локомотив" завершился уже после подписания этого номера "РГ" в печать. А чуть ранее "Зенит" в Санкт-Петербурге обыграл норвежский "Русенборг" - 3:1.

    Менеджмент питерского клуба в очередной раз проявил себя, собрав на матч с не самым статусным соперником больше 50 тысяч человек. Полный стадион - серьезное подспорье и для футболистов, особенно когда других причин "умирать" на поле не видно. По большому счету, любой результат вчерашнего поединка не являлся для "Зенита" судьбоносным. В первых двух матчах группового этапа "сине-бело-голубые" выиграли, так что шансы на выход в плей-офф у команды превосходные. Другое дело, что пока питерцы имеют хорошую возможность решить задачу досрочно и сконцентрироваться на внутреннем чемпионате. И это обстоятельство, по всей видимости, вкупе с атмосферой на стадионе повлияло на настрой футболистов самым лучшим образом.

    Прошла ровно минута, и "Зенит" уже праздновал успех. Это Ригони точным ударом головой под перекладину замкнул навес Кришито с левого фланга - 1:0. Между прочим, таким образом аргентинец вписал свое имя в историю "Зенита". Этот гол стал самым быстрым за всю историю выступлений петербургского клуба в еврокубках. Предыдущий рекорд принадлежал Саболчу Хусти, который восемь лет назад поразил ворота "Штутгарта" на 97-й секунде.

    Развить успех в первом тайме хозяева не смогли, хотя ход матча контролировали, и несколько хороших возможностей увеличить свое преимущество имели - 1:0 к перерыву. Ну а во втором тайме Ригони отличился еще дважды, на 68-й и 75-й минуте, оформив таким образом хет-трик. "Русенборг" забил гол престижа в концовке, но не более того - 3:1.

    Премьер-лига

    В эти выходные пройдут матчи 14-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Центральный поединок состоится в воскресенье в Москве, где ЦСКА примет питерский "Зенит".

    Главная интрига - сумеют ли команды восстановиться после еврокубковых поединков. И те, и другие проводили их дома, но сил все равно потратили немало. Армейцы выходили на поле почти на сутки раньше и, по идее, имеют в этой связи небольшое преимущество. Но на деле кадровых ресурсов у команды Виктора Гончаренко слишком мало, и матч с "Базелем" лишний раз показал - играть на два фронта, имея в обойме 13-14 человек, ЦСКА крайне тяжело. "Зенит", напротив, обладает достаточно длинной скамейкой, и у Роберто Манчини достаточно возможностей для ротации состава. Другое дело, что зачастую эти перестановки влекут за собой потерю качества вследствие несыгранности - слишком уж сильно обновился питерский клуб в межсезонье. Шансы "Зенита" выглядят все-таки повыше, но не стоит забывать, что статус фаворита "сине-бело-голубые" оправдывают не всегда. За примерами далеко ходить не надо - в предыдущем туре команда Манчини проиграла дома тульскому "Арсеналу".

    Из других поединков стоит выделить встречу "Локомотив" - "Краснодар". Для кубанцев матч против второй команды чемпионата - чуть ли не последняя возможность доказать, что команда в состоянии биться за медали.

    где будем смотреть

    21 октября, суббота

    Матч-ТВ

    18.55 "Спартак" - "Амкар". Прямая трансляция

    Наш Футбол

    11.15 "СКА-Хабаровск" - "Уфа". Прямая трансляция

    13.45 "Тосно" - "Ростов". Прямая трансляция

    16.15 "Рубин" - "Динамо". Прямая трансляция

    22 октября, воскресенье

    Матч-ТВ

    16.30 ЦСКА - "Зенит". Прямая трансляция

    Наш Футбол

    13.45 "Урал" - "Ахмат". Прямая трансляция

    18.45 "Анжи" - "Арсенал". Прямая трансляция

    23 октября, понедельник

    Наш Футбол

    19.15 "Локомотив" - "Краснодар". Прямая трансляция

    Поделиться