21.10.2017 16:54
    Поделиться

    Дарья Касаткина: В самые важные моменты игра у меня не шла

    Дарья Касаткина, которая не смогла взять титул на "Кубке Кремля", рассказала о ходе финального матча и дружеских отношениях с соперницей и новой чемпионкой московского турнира немкой Юлией Гергес.

    Даша, особой борьбы в решающем матче не получилось - 1:6, 2:6. Почему?

    Дарья Касаткина: Соперница играла намного лучше меня, поэтому я мало что могла сделать. Даже когда проводила хорошие, качественные удары, она отвечала еще более классными. Я очень хотела выиграть титул, но, видимо, она хотела этого больше.

    Вы вызывали тренера на корт дважды. Что он вам советовал?

    Дарья Касаткина: Он подсказывал мне, как играть на приеме, поскольку именно на приеме игра совсем не ладилась. Я понимала, что нужно делать, но в важные моменты игра не шла. В голове была четкая картина, а на корте появлялись проблемы. Тренер подсказал, что делать, дал пару ментальных советов. Странно, но психологически я была готова к матчу нормально.

    Какой-то положительный опыт извлекли из сегодняшнего финала?

    Дарья Касаткина: Не только из этого матча, но и из всего турнира. Это мой второй финал за сезон и одна из ступеней вершины, к которой я иду. Думаю, что даже из самой горькой ситуации можно извлечь что-то позитивное.

    На церемонии награждения вы с Гергес сказали в адрес друг друга много теплых слов. У вас хорошие дружеские отношения?

    Дарья Касаткина: Да, мы с Юлей хорошо друг друга знаем. Первый раз мы встретились на корте в Бухаресте в 2015 году. Мне было 17 лет, это был один из моих первых турниров WTA с попаданием в основную сетку. Я прошла квалификацию и в первом круге попала на Гергес. Матч провела неплохой, но сильно расстроилась, что проиграла. После матча Юля подошла и сказала мне с братом пару очень теплых слов. С тех пор мы неплохо ладим.

    Поделиться