21.10.2017 10:25

Овечкин первым в истории НХЛ забросил 20 шайб в овертаймах

Шайба российского форварда "Вашингтона" Александра Овечкина принесла его команде волевую победу в гостевом матче "регулярки" НХЛ с "Детройт Ред Уингз" (4:3). Отличился Александр уже в овертайме.

Тем самым, Овечкин стал первым игроком НХЛ в истории, забросившим 20 шайб в овертаймах встреч в "регулярке" лиги в овертаймах. Кроме того, россиянин первым в лиге достиг отметки в десять шайб в нынешнем сезоне. Для этого достижения Овечкину понадобилось восемь встреч.

"Это была важная победа", - прокомментировал итоги матча Александр в эфире клубного телевидения. "Во втором периоде у меня были неплохие моменты, но я дважды не попал по воротам, а еще Мразек спас "Детройт".

Что касается рекорда Овечкина, то Александр опередил по количеству шайб в овертаймах в НХЛ чеха Яромира Ягра (19 шайб). В десятку самых результативных хоккеистов по этому показателю также входят Сергей Федоров (15 шайб) и Илья Ковальчук (14 шайб).

Еще в одной встрече игрового дня "Питтсбург" с тем же счетом, что и "Вашингтон", одолел в гостях "Флориду". Два очка набрал форвард "Пингвинз" Евгений Малкин (1+1).