21.10.2017 19:32
    Поделиться

    Кадыров: Арктический спецназ Росгвардии пройдет подготовку в Чечне

    Специальный отряд для проведения учебно-тренировочных занятий Арктике, который создается в системе Росгвардии, пройдет подготовку на базе действующего на территории Чечни Российского университета спецназа в Гудермесе.

    Об этом глава республики Рамзан Кадыров заявил в субботу, 21 октября, после встречи в Грозном с заместителем директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ - начальником управления боевой подготовки генералом Юрием Бабкиным.

    "Опыт инструкторов Российского университета спецназа и "летучего отряда" Росгвардии по решению учебно-боевых задач в условиях Арктики оказался востребованным, - написал Кадыров на своей официальной странице в Instagram. - Мы обсудили вопрос подготовки специального арктического отряда Росгвардии на базе университета спецназа в Гудермесе".

    По его словам, руководить учебно-тренировочным процессом поручено помощнику главы ЧР, слушателю Академии Генштаба ВС РФ Даниилу Мартынову.

    "В сводный учебный отряд в полном составе включены инструкторы РУС, которые ранее осуществили десантирование на Северный полюс. Также в него входят бойцы спецподразделения "Витязь" и СОБР "Рысь", - уточнил руководитель региона и добавил, что предварительные занятия будут проходить до апреля в Гудермесе, а затем "бойцы вылетят в Арктику, где начнется работа по изучению тактики обеспечения безопасности в суровых условиях Севера".

    В этот же день Юрием Бабкиным, как сообщает пресс-службы главы и правительства ЧР, побывал в гостях у сотрудников учебно-тренировочного подразделения и вручил лучшим бойцам "Летучего отряда" медали Росгвардии.
      

    Поделиться