21.10.2017 15:56
    Поделиться

    Месси сыграет в Краснодаре в матче сборных Аргентины и Нигерии

    Знаменитый футболист сборной Аргентины и испанской "Барселоны" Лионель Месси прилетит через три недели в столицу Кубани, чтобы выйти на поле в международном товарищеском матче своей национальной команды со сборной Нигерии.

    Это поединок, как сообщила на своем официальном сайте Ассоциация футбола Аргентины, состоится на арене "Краснодар" 14 ноября.

    Как уже рассказывала "РГ", 11 ноября на московском стадионе "Лужники" запланирована контрольная встреча между сборными России и Аргентины. А на следующий день аргентинцы во главе со своим капитаном Лионелем Месси отправятся на чартерном рейсе в Краснодар, где и будут готовиться к матчу с нигерийцами.

    Свой выбор места для этого противостояния аргентинцы объяснили желанием не совершать продолжительные перелеты после игры с россиянами, а также тем, чтобы поближе познакомиться со страной, где следующим летом им предстоит выступить в финальном турнире чемпионата мира-2018.

    Также в помещенной на сайте ассоциации заметке подчеркивается, что эти встречи будут очень важными для уже начавшей под руководством главного тренера Хорхе Сампаоли подготовке аргентинцев к мундиалю. К тому же соперниками южноамериканцев будут "две очень сильные команды" - хозяева первенства и одна из лучших национальных сборных Африки.

    Напомним, в опубликованной накануне заявке на игры с Россией и Нигерией, кроме Месси, попали не только все главные звезды нынешней сборной Аргентины (Пауло Дибала, Серхио Агуэро, Мауро Икарди, Анхель Ди Мария, Николас Отаменди), но и три футболиста питерского "Зенита" (Эмилиано Ригони, Матиас Краневиттер и Леандро Паредес).

    Поделиться