21.10.2017 08:51
    Поделиться

    Сенаторы встретились с россиянами по делу о Дональде Трампе-младшем

    Комитет по разведке Сената Конгресса США побеседовал с несколькими российскими гражданами, которые принимали участие во встрече Дональда Трампа-младшего в июне 2016 года в Нью-Йорке. Организаторы мероприятия хотят доказать потенциальную связь команды Трампа с Россией, сообщает телеканал CNN.

    Сенатор Ричад Берр подтвердил, что такая встреча состоялась, но не назвал лиц, участвовавших в ней. По его словам, беседа поможет  разобраться в мотивах Дональда Трампа-младшего. Сенат намерен детально  расследовать факты прямых контактов представителей Трампа с "близкими к Кремлю лицами".

    По некоторым данным, Дональд Трамп-младший встретился с адвокатом Натальей Весельницкой в "башне Трампа". Он рассчитывал получить некие материалы о соперника отца в президентской гонке, деятеле Демократической партии Хиллари Клинтон. Однако  россиянка в основном говорила о  снятии санкции с ее клиентов из-за так называемого "Акта Магницкого".

    Издание утверждает, что во встрече Дональда Трампа-младшего с российскими гражданами принимал участие руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт. В общей сложности в ней участвовали восемь человек.

    Между тем юридический комитет Сената Конгресса США, встречавшийся в сентябре  с Дональдом Трампом младшим, готовит к концу октября публичные слушания о контактах кандидата от республиканцев Дональда Трампа с Москвой, информировал источник.

    Поделиться