22.10.2017 16:41

"Урал" победил на своем поле "Ахмат"

В первом матче воскресной программы 14-го тура Премьер-лиги "Урал" обыграл дома грозненский "Ахмат" со счетом 2:0. Благодаря этой победе клуб из Екатеринбурга поднялся на четвертое место в турнирной таблице, опередив на одно очко "Спартак".

Уже сейчас можно сказать, что главным открытием первых 14-ти туров чемпионата является "Урал". Команда, которая из года в год борется за выживание, претендует на попадание в еврокубки. По крайней мере, на данный момент.

В последних пяти играх в Премьер-лиге футболисты Александра Тарханова одержали четыре победы. Причем единственное поражение в этом промежутке пришлось на выездной матч со "Спартаком".

Что касается сегодняшней встречи, то в ней "Урал" почти не оставил своему сопернику никаких шансов. Открыл счет на 33-й минуте болгарин Николай Димитров, хлестко пробив с излюбленной левой ноги в дальний угол ворот Евгения Городова. Ну а второй мяч хозяева провели 79-й минуте: отличился Алексей Евсеев.

В следующем туре отправится на выезд к пермскому "Амкару", а "Ахмат" постарается прервать трехматчевую серию из поражений в домашней игре с махачкалинским "Анжи".