22.10.2017 20:11
    Поделиться

    "Спартак" сыграл вничью дома с "Амкаром"

    Москвичи сыграли вничью дома с "Амкаром"
    Действующий чемпион России "Спартак" упустил возможность еще больше приблизиться к лидирующей тройке. Команда Массимо Карреры сыграла вничью дома с "Амкаром" (0:0) в матче 14-го тура Премьер-лиги.

    За сутки до игры с пермяками журналисты спросили у Карреры на пресс-конференции: "Уверены, что ваши футболисты будут недостаточно мотивированы после блестящей победы над "Севильей" в Лиге чемпионов?" Казалось бы, вполне себе безобидный вопрос. Но реакция итальянца оказалась достаточно неожиданной: "Больше ни слова о "Севилье". Все слышали?"

    Справедливости ради, спартаковцы выглядели с "Амкаром" ничуть не хуже, чем в предыдущих встречах. Москвичи постоянно атаковали, и почти ничего не дали создать гостям впереди. Единственный момент у пермяков был в концовке, когда арбитр Павел Кукуян должен был назначить пенальти в ворота Александра Селихова за снос Брайана Идову, но не сделал этого. А в целом преимуществом по ходу всей встречи владел именно "Спартак". Однако "Амкар" выстоял, не пропустив уже в пятом матче чемпионата подряд.

    - У нас были голевые моменты. Игра бы изменилась, забей мы в первом тайме, - отметил Каррера. - Нелегко атаковать против команды, которая обороняется вдесятером на своей половине поля. Не согласен, что нам не хватило эмоций после "Севильи". Ребята боролись до самого конца, мотивация и эмоции были. Конечно, неприятно терять очки в такой ситуации. Но мы будем догонять "Зенит" до самого конца. Чемпионат еще не закончился.

    Согласен с Каррерой и капитан "красно-белых" Денис Глушаков.

    - Если бы в первом тайме отличились Попов или Квинси, все было бы по-другому, - подчеркнул Денис. - Конечно, мы не выбыли из чемпионской гонки. Хотя мы сейчас очень расстроены. И без того много очков потеряли в начале сезона.

    В остальных матчах 14-го тура были зафиксированы следующие результаты: "СКА-Хабаровск" - "Уфа" - 2:2, "Рубин" - "Динамо" - 0:0, "Тосно" - "Ростов" - 1:1. Еще четыре три - "Урал" - "Ахмат", ЦСКА - "Зенит" и "Анжи" - "Арсенал" завершились после подписания номера "РГ" в печать.

    Ну а заключительная игра тура пройдет сегодня в Черкизово, где столичный "Локомотив" примет "Краснодар".

    Поделиться