22.10.2017 16:14
    Поделиться

    У Рады произошла стычка протестующих с полицией

    У здания Верховной рады в Киеве, где проходит протестная акция, произошла потасовка между участниками митинга и сотрудниками полиции. Причиной стычки стали попытки протестующих разблокировать автомобиль со звуковой аппаратурой. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат парламента от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

    "Произошла небольшая потасовка, полиция применяла слезоточивый газ", - заявил Лещенко. Он также отметил, что депутат Юрий Деревянко отправился на переговоры с руководством киевской полиции, чтобы они все же пропустили на площадь Конституции автомобиль со звуковой аппаратурой. В результате машину разблокировали и разрешили выгрузить оборудование после его осмотра.

    По словам парламентария, из-за того, что более суток автомобиль не мог доставить аппаратуру, организаторам митинга не удавалось наладить надлежащее звуковое сопровождение мероприятия. Лещенко также сообщил о готовности участников акции самостоятельно перенести звукоусиливающую технику в палаточный городок.

    Поделиться