22.10.2017 20:35
    Поделиться

    В Москве по подозрению во взятке задержали двух пензенских полицейских

    Как заявила корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова, дело возбуждено в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска и старшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции межмуниципального отдела МВД России по закрытому административно-территориальному образованию Заречный Пензенской области.

    Фамилии полицейских в СК не называют, лишь говорят, что по их версии преступление произошло днем 20 октября 2017 года. В тот день полицейские, находились в автомобиле, припаркованном вблизи дома по Старомарьинскому шоссе в столице.

    Сотрудники полиции получили от дамы, подозреваемой в мошенничестве, взятку в размере 243 тысяч рублей. Деньги давались, как пояснили в СК, "за непроведение у подозреваемой неотложного обыска в жилище и недоставление последней к дознавателю Пензенской области для проведения с ней следственных действий по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ".

    После получения денег обвиняемые полицейские были задержаны сотрудниками ОСБ УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве.

    Известно, что обвиняемые вину признали. В СКР сказали, что в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения.

    Поделиться