23.10.2017 21:21
    Поделиться

    Даниил Квят замкнул топ-10 на Гран-при США

    Победителем очередного этапа чемпионата мира в гонках "Формулы-1" Гран-при США стал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Отметим, что "Серебряные стрелы" смогли досрочно обеспечить себе четвертую подряд победу в Кубке конструкторов.

    Второе место на подиуме занял пилот "Феррари" Себастьян Феттель, установивший новый рекорд трассы - 1.37,957. Тройку призеров замкнул его напарник Кими Райконнен.

    Порадуемся за нашего Даниила Квята. Россиянин, вернувшийся за руль "Торо Россо", смог замкнуть топ-10. Это первые очки россиянина после гонки в Испании, которая состоялась в мае нынешнего года. Всего в активе гонщика на данный момент пять баллов, он располагается на 19-м месте в общем зачете.

    - Считаю, что это была лучшая гонка в сезоне. Я очень доволен результатом. Очень хорошая, очень чистая гонка, - цитирует слова россиянина пресс-служба "Торо Россо". - Как я и говорил, приехал сюда с новым подходом. Использовал все свои знания и чувствую, что теперь сильнее психологически. Что у меня есть свежая мотивация и очень хороший подход. Все сработало очень хорошо. У меня были две-три недели, чтобы устроить себе перезагрузку, выключиться, отменить все процессы, которые тянули нас вниз. Начало сезона, если честно, получилось очень сильным, но потом мы потерялись по тем или иным причинам. Теперь чувствую, что у нас огромный потенциал. Вновь. Я бы очень хотел его использовать. Это действительно была лучшая гонка в этом году.

    Напомним, что Даниил Квят пропустил два этапа чемпионата по решению команды. На сегодняшний день неизвестно, кто поедет за "Торо Россо" на очередном Гран-при, который пройдет в Мексике 29 октября.

    Поделиться