23.10.2017 21:29
    Поделиться

    "Локомотив" обыграл "Краснодар" и стал лидером РФПЛ

    В заключительном матче 14-го тура Премьер-лиги "Локомотив" одолел на своем поле "Краснодар" со счетом 2:0. Набрав 29 очков, команда Юрия Семина сместила с первого места "Зенит", опередив "сине-бело-голубых" по дополнительным показателям.

    "Локомотив" продолжает удивлять. Не обладая таким составом, как те же "Зенит" со "Спартаком", москвичи провели очень сильный старт сезона. В нем уместились победы в дерби над ЦСКА и спартаковцами, причем на чужих полях, и вот теперь повержен "Краснодар". Важно отметить, уже в следующем туре "железнодорожники" отправятся в Санкт-Петербург к "Зениту". Если и там "Локомотив" добьется нужного результата, то можно будет с уверенностью говорить о том, что команда поборется за "золото".

    Совершенно другая ситуация у "Краснодара". Потерпев четыре поражения подряд в чемпионате, "быки" опустились уже на шестую строчку в таблице. И не исключено, что уже в ближайшее время с поста главного тренера будет уволен Игорь Шалимов.

    Что касается непосредственно сегодняшнего матча, то в нем, будем откровенны, "Локомотив" выглядел намного предпочтительнее соперника. В первом тайме гости хоть и атаковали чаще "железнодорожников", но бесхитростно. В то время как "красно-зеленые" старались завершить каждое наступление ударом. Один из них привел к успеху: подключившийся с левого фланга Михаил Лысов отдал передачу на Алексея Миранчука, удар которого с нескольких метров вышел неберущимся для Андрея Синицына - 1:0. Шла 25-я минута встречи.

    В начале второй половины "Краснодар" чуть прибавил. Был хороший момент у Жоаозиньо, но его мощный удар с левой ноги отразил Гильерме. Ну а окончательный счет уже на 85-й минуте забил Мануэл Фернандеш. Португалец здорово приложился по мячу со штрафного и не оставил никаких шансов Синицыну.

    Поделиться