23.10.2017 22:24
    Поделиться

    Минпромторг РФ назвал сроки поставки самолетов МС-21 Мексике

    Россия собирается начать поставки самолетов МС-21 Мексике после 2021 года. Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров по итогам торгово-промышленного диалога "Россия - Мексика".

    "Мы обоюдно довольны сотрудничеством, - цитирует министра ТАСС. - Коллеги из Interjet (мексиканская компания. - Прим. ред.), имея какие-то вопросы, получают оперативно поддержку от нашего производителя - ОАК ("Объединенная авиастроительная корпорация". - Прим. ред). Более того, мы договорились о том, что, начиная с 2021 года, мы сможем поставлять в компанию Interjet самолеты МС-21".

    Накануне президент Interjet Мигель Веласко подтвердил РИА Новости, что компания заинтересована в поставках среднемагистрального пассажирского самолета MC-21, причем первые поставки он ждет уже в следующем году. Мигель Веласко объяснил интерес к модели более легкими компонентами и выразил надежду, что двигатели у самолета скоро будут отечественного (российского) производства, а не североамериканского.

    МС-21 представили в России в июле этого года. Вместительность пассажирского лайнера - до 211 человек, дальность полетов - до 6,4 тысячи километров. Предполагается, что он заменит в авиапарке "Ту" и составит конкуренцию наиболее распространенным моделям Airbus и Boeing.

    Поделиться