23.10.2017 17:10
    Поделиться

    В Домодедово за совершение краж задержаны сотрудники клининговых компаний

    В Домодедово полицейские задержали двоих сотрудников компании, оказывающей услуги на территории аэропорта, которых подозревают в кражах. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу. 

    Задержанные, как полагают правоохранители, причастны к краже крупной суммы денег у гражданки Бахрейна и часов у пассажирки из Перми. Суммарный ущерб составил порядка полумиллиона рублей.

    По предварительным данным, речь идет о сборщике багажных тележек и уборщице. Первый присвоил себе забытую пассажиркой поясную сумку с валютой и банковскими картами, а вторая забрала забытые в лотке для предполетного просмотра дорогие наручные часы.

    "Задержанные лица не являются работниками предприятий Московского аэропорта Домодедово. Кражи были раскрыты за счет службы безопасности аэропорта, сотрудники которой оперативно проанализировали записи системы видеонаблюдения и предоставили их полиции, - пояснили в пресс-службе аэропорта. - В результате были задержаны два работника сторонних компаний, оказывающих услуги на территории аэровокзала. Аэропорт проводит проверку этих компаний, а также будет оказывать необходимое содействие полиции в расследовании преступлений по уголовным делам".

    Поделиться