23.10.2017 22:18
    Поделиться

    В Москве ограничат продажу алкоголя на время праздников

    В Москве на праздники ограничат продажу алкоголя
    В День народного единства в столице будет ограничена продажа алкоголя. Как сообщил официальный портал правительства и мэра Москвы, в местах массовых гуляний не будут продавать алкоголь - даже пиво и алкогольные коктейли.

    Ограничение продажи алкоголя во время крупных мероприятий - обычная практика для Москвы по время национальных праздников.

    "Такие меры нужны для профилактики различного рода правонарушений и предотвращения травматизма среди горожан", - рассказал глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

    Праздник 4 ноября пройдет в 10 столичных парках, к акции присоединятся библиотеки, выставочные залы и другие культурные учреждения. К тому же отмечать будут не только День народного единства. На 4 ноября запланировано проведение "Ночи искусств". Например, на Павелецком, Ярославском и Казанском вокзалах состоится премьера спектакля "Черное пальто" по рассказу Людмилы Петрушевской. Автор постановки - художник и режиссер Федор Павлов-Андреевич, вместе с ним над спектаклем работала неоднократный лауреат национальной театральной премии "Золотая маска", хореограф и художник Дина Хусейн. Спектакль могут увидеть все, кто будет находиться в залах ожидания.

    В каждой постановке будут участвовать пять артистов - по сюжету они приехали в столицу из разных частей света и потом, встретившись на вокзале, пытаются о чем-то договориться.

    Поделиться