23.10.2017 04:10
    Поделиться

    Мощный циклон принес на Камчатку снег и порывистый ветер

    В ночь на понедельник Камчатский полуостров попал под влияние мощного охотоморского циклона, который принес в регион осадки и порывистый ветер. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела метеопрогнозов областного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Анну Приходько.

    - Осадки в виде дождя отмечаются в Усть-Большерецком, Елизовском районах и Петропавловске-Камчатском, в виде снега - в Мильковском районе, - сообщила она.

    Наиболее сильные порывы ветра - до 27 метров в секунду - зарегистрированы в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района. В краевом центре скорость ветра достигает 25 метров в секунду.

    По словам синоптиков, влияние циклона на Елизовский, Усть-Большерецкий, Соболевский и Мильковский районы сохранится до сегодняшнего вечера. В Усть-Камчатском районе распогодится к концу вторника.

    Как сообщили в региональном управлении МЧС, в ведомстве подготовились к ликвидации последствий циклона. Специалисты проверили работоспособность пожарной и спасательной техники, уточнили состав сил и средств, которые могут быть задействованы в восстановительных работах.

    Жителей региона предупредили об опасности и попросили быть предельно осторожными, не выезжать за пределы населенных пунктов без особой необходимости.

    Поделиться