23.10.2017 15:16
    Поделиться

    В Саратовской области задержаны торговцы оружием

    В Саратовской области задержаны молодые люди 25 и 22 лет, которые незаконно продавали огнестрельное оружие.

    Как сообщает пресс-служба управления ФСБ по региону, задержанные сами переделывали сигнальные пистолеты в боевое оружие. В качестве мастерской использовался гаражный бокс. В "тематических группах" в интернете умельцы находили потенциальных покупателей. Покупки высылали через транспортно-экспедиционные компании.

    Одного из незаконных предпринимателей задержали при попытке продажи очередного пистолета с патронами. Кроме того, еще один пистолет с боеприпасами был обнаружен у его подельника, а при обыске в гаражном боксе найдены части огнестрельного оружия и большое количество патронов калибром 9 миллиметров.

    - В настоящее время по решению суда эти граждане взяты под стражу. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления огнестрельного оружия. Наказание за совершенное преступление - лишение свободы на срок до семи лет со штрафом до трехсот тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе ведомства.

    Как уточнили в УФСБ, покупатели огнестрельного оружия в других регионах установлены, их также привлекают к уголовной ответственности.

    Поделиться